您当前的位置:忻州外侨旅游网 > 留言咨询 > 留言
受理编号:xzwq20170814031713      姓名: 严彩艳      日期:2017-08-14
咨询内容:想问一下电子导游证多会可以领?
回复内容: 按照国家旅游局2017年6月29日《关于进一步推动电子导游证换发工作的通知》(旅办发〔2017〕178号)精神,我委积极响应,配置标识卡打印机,现将发放第一批导游身份标示卡.公示名单在导游服务栏目
受理编号:xzwq20170812101534      姓名: 邢利琴      日期:2017-08-12
咨询内容:网上已经导游证报名了,想知道现场审核交费是什么时候,截止到什么时候呢?
回复内容:具体请咨询0350-3031725 给您提供详实的导游服务
受理编号:xzwq20170620095950      姓名: 王国志      日期:2017-06-20
咨询内容:请问如何申办电子导游证?
回复内容:详情请咨询0350-3031725
受理编号:xzwq20170416085135      姓名: 陈明春      日期:2017-04-16
咨询内容:尊敬的忻州市旅游局:我是中国人民大学校团委特派山西忻州云中山等地调研的调研员。今年是我校八十周年校庆。校团委在校领导小组的领导下,组织我们在五月赴贵地调研当年华北联大(今人民大学前身)师生走过的云中山等地,寻找历史遗迹和记忆,制作宣传片,不仅为母校献礼,也为贵地宣传。我处有中国人民大学校团委开具的介绍信,非常希望在近期与贵局建立联系,获得有关资料和帮助。希望提供贵局有关负责人或部门的联系方式,以及申请帮助的途径。
回复内容:请联系我委办公室主任13835001902
受理编号:xzwq20161111053140      姓名: 宋斐      日期:2016-11-11
咨询内容:您好,我是一名文化产业管理专业的大二在校。鉴于专业需要,我们负责调研忻州市的旅游发展状况,目前由于好多信息查询不到,迫切希望可以得到帮助。 请问我们怎样可以获取到2015到2016年的忻州市旅游客流量以及GDP贡献呢? 还有旅游从业人员大概有多少呢? 感谢您的支持~
回复内容:我们没有相关统计,您可以咨询统计局试试
受理编号:xzwq20160919092009      姓名: 赵玉萍      日期:2016-09-19
咨询内容:想咨询一下导游年审
回复内容:具体情况请拨电话0350-3031725
受理编号:xzwq20160331035423      姓名: 杨婧      日期:2016-03-31
咨询内容:忻州偏关老牛湾和河曲西河古镇2011年至2014年的年接待游客量、年收入、创收效益、经营项目
回复内容:您要的这些数据是不给我们汇报的,你可以具体咨询景区和河曲县政府。老牛湾景区电话18203400062,1820400022。河曲县旅游办电话0350-7220927
在线申报查询 点击查询
在线留言咨询 点击留言

机构职能设置

根据《中共忻州市委、忻州市人民政府关于印发〈忻州市人民政府职能转变和机构改革方案>的通知》(忻市发【2014】28号),设立忻州市外事侨务旅游局(以下简称市外事侨务旅游局),正县级建制,为市人民政府工作部门。...[查看详情]