您当前的位置:忻州外侨旅游网 > 调查征集与互动访谈 > 关于桃桃山风景区咨询问题的回复

关于桃桃山风景区咨询问题的回复2017-10-28

忻州市旅游委员会:
    我景区拟申请质量等级评定,不知需要哪些资料?望予答复。
忻府区桃桃山风景区
2017.10.25
桃桃山风景区:
    你单位的咨询事宜已收悉,现由我委规划科焦雪茜科长答复如下:
旅游景区质量等级评定需要下面这些资料:
    1、申请评定文件:由旅游景区向当地旅游景区质量等级评定机构(旅游局)提交(一式5份);
    2、拟申报国家A级旅游景区简介(一式5份);
    3、旅游景区质量等级申请评定报告书(按照检查评分表进行的自评打分):其中申报5A、4A级旅游景区的申请报告一式4份、电子文档1份;申报3A、2A、1A级旅游景区的申请报告一式3份、电子文档1份。
忻州市旅游发展委员会
2017.10.28日
收藏:打印:
在线申报查询 点击查询
在线留言咨询 点击留言

机构职能设置

根据《中共忻州市委、忻州市人民政府关于印发〈忻州市人民政府职能转变和机构改革方案>的通知》(忻市发【2014】28号),设立忻州市外事侨务旅游局(以下简称市外事侨务旅游局),正县级建制,为市人民政府工作部门。...[查看详情]